Сельский туризм в Великорецком

Сельский туризм в Великорецком

Великорецкие фермеры занялись развитием конного туризма 

Под копытами хрустит снег, едва покрывший промерзлую землю. Вокруг – тишина, лишь птица, вспорхнув, пробуждает лес от сонной дремы. Это очередной конный тур проезжает мимо знаменитых Великорецких храмов. А проводником у туристов выступает Светлана Иванова, супруга главы местного фермерского хозяйства.

– Само село подсказало нам, в какую сторону развиваться. Великорецкое всегда было одним из религиозных и культурных центров губернии: сюда съезжались и верующие, и миряне, и купцы, и губернаторы. Жизнь била ключом, – рассказывает Сергей Иванов.
– Когда мы стали заниматься сельским хозяйством, как раз и хотели вновь привлечь в это удивительное место людей, возродить его былую славу. И, неожиданно, поняли, что следующим шагом должен стать сельский туризм, а именно – конные туры.
– Великорецкое при должном продвижении и коммерческом подходе может стать точкой кристаллизации, которая даст жизнь окружающим его деревням и селам. Оно ведь 600 лет привечает паломников со всей страны. Просто необходим толчок, – говорит Павел Трудоношин.
 
Журнал "Вятская губерния", № 11, 2020